X1 и x2 - - корни уравнения.

Найдите

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:23
    0
    Теорема Виета x1+x2=-1 x1*x2=-3

    1 / (x1x2) ^2 (1/x2^2+1/x1^2) = 1/9 (x1^2+x2^2) / (x1x2) ^2=1/81 ((x1+x2) ^2-2x1x2) = 1/81 (1+6) = 7/81