Дана арифметическая прогрессия 25,21,17; ..., Найдите суммы первых шести ее членов как решать?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:11
    0
    A1=25 a2=21 d=21-25=-4

    S6 = (2*25-4*5) * 6/2 = (50-20) * 3=30*3=90