Найдите длину стороны квадратного участка, если известно, что 1/4 часть периметра участка равна 1/6 части площади участка. (полное решение)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:25
    0
    a ед - длина, а не отрицательно

    периметр = 4 а

    площадь = а^2

    (1/4) * 4a=1/6*а^2

    a=1/6 а^2 умножим обе части на 6

    а^2-6a=0

    a (a-6) = 0

    a=0, a=6

    удовлетворяет корень 6