Объясните поэтапно и понятно уравнение

X/3+a/5 = (x+15) - 2/3x

Должно получиться а = 75

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:40
    0
    X/3+a/5=x+15-2/3x

    x/3+a/5-x+2/3x=15

    x/3+2/3x-x+a/5=15

    3/3x=x, следовательно

    x-x+a/5=15

    a/5=15

    a=75