помогите Решите уравнения x4+5x3+4x2-24x-24=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:16
    0
    x4+5x3+4x2-24x-24=0

    x4+x3+4x3+4x2-24x-24=x3 (x+1) + 4x2 (x+1) - 24 (x+1) = (x+1) (x3+4x2-24) = (x+1) (x-2) (x2+6x+12) = 0

    x=-1

    x=2