1) Один килограмм огурцов у частного предпринимателя стоит 70 руб., а в

магазине при агрокомплексе 67 руб. 40 коп. Сколько рублей сэкономит покупатель

при покупке 2 кг огурцов в агрокомплексе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:41
    0
    1) 70-67,40=2 р60 к-экономия на 1 кг огурцов.

    2) 2,60*2=5 р20 к-экономия на 2 кг огурцов при покупке в агропроме.

    Ответ: экономия составит 5 р20 к.
  2. 12 мая, 20:17
    0
    2 кг у предпринимателя = 140

    2 кг в агрокомпликсе = 134.8

    140-134.8=5.2 руб.

    ответ: сэкономит 5.2 руб.