Один килограмм огурцов у частного предпринимателя стоит 70 руб., а в магазине при агрокомплексе 67 руб. 40 коп. Сколько рублей сэкономит покупатель при покупке 2 кг огурцов в агрокомплексе? Хочу проверить правильно ли я решила

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:52
    0
    2 кг у частного предпринимателя стоит 2 * 70 = 140 рублей, а при агрокомплексе

    2 * 67,4 = 134,8 рублей

    140 - 134,8 = 5 рублей 20 копеек - сэкономит покупатель
  2. 6 июня, 01:07
    0
    70*2=140

    67.4*2=134.8

    140-134.8=5.2