Решите уравнение (3-x) (19x-1) = (3-x) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:10
    0
    (3-х) * (19x-1) = (3-x) ^2

    -19x^2+58x-3=x^2-6x+9

    -20x^2+64x-12=0 | * (-4)

    5x^2-16x+3=0

    D=b^2-4ac = (-16) ^2-4*5*3=196

    x1=16-14/2*5=1/5

    x2=16+14/2*5=3