5 (x-9) = - 2

3=4 (x+2)

-7=5 (x+5)

9=5 (x+9)

7 (x-1) = 3x

9 (x+7) = - x

5 (x-3) = 4x

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:47
    0
    5 х-45=-2

    5 х=43

    х=43/5

    х=8 3/5

    3=4 х+8

    4 х=-5

    х=-5/4

    х=-1 1/4

    -7=5 х+25

    5 х=-32

    х=-32/5

    х=-6 2/5

    9=5 х+45

    5 х=-36

    х=-36/5

    х=-7 1/5

    7 х-7=3 х

    4 х=7

    х=7/4

    х=1 3/4

    9 х+63=-х

    10 х=-63

    х=-6,3

    5 х-15=4 х

    х=15
  2. 24 декабря, 20:02
    0
    5x-45=-2; 5x=43; x=43/5=8.6

    3=4x+8; 4x=-5; x=-5/4=-1.25

    9=5x+45; 5x=-36; x=-7.2

    7x-7=3x; 4x=7; x=1.75

    9x+63=-x; 10x=-63; x=-6.3

    5x-15=4x; x=15