У простите выражение: (sin x+1) (1-sin x) и найдите его значение при x=π/6

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:45
    0
    (sin x+1) (1-sin x) = (1+sin x) (1-sin x) =

    =1²-sin² x=1-sin²x=cos²x

    cos²π/6 = (√3/2) ²=3/4