решите систему уравнений

{1//X+1//Y=5

{2//X-3//Y=-5

{X-Y-Z=0

{X+Y-Z=4

{X+Y+Z=6

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:38
    0
    1/x+1/y=5

    2/x-3/y=-5 - 2/y-3/y=-15 - 5/y=-15 y=1/3 1/y=3 1/x=5-3=2 x=1/2

    x+y+z=6

    x-y-z=0

    x+y-z=4

    2x=6 x=3

    2x-2z=4 x-z=2 z=x-2=3-2=1

    y=x-z=3-1=2

    x=3 y=2 z=1