Найдите tgальфа, если sin = - 5/корень из 26 и альфа принадлежит (П; 3/2 П)

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:51
    0
    Cos^2 альфа=1-sin^2 альфа = 1/26. = > cosальфа = - 1/корень из 26. (Минус, т. к. альфа находится в 3 четверти).=> tg=sin/cos = 5