Найдите 3cos^2 (П/2-x), если sinx=1/корень из 6

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:40
    0
    3cos^2 (П/2-x) = 3cos (П/2-х) * 3cos (П/2-x) = 3sinx*3sin x = 3 sin^2x = 3 * (1 / корень из 6) ^2 = 3*1/6 = 1/2