Требую помощь!) Система уравнения 3x-y=3 3x-2y=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:26
    0
    {3x-y=3

    {3x-2y=0

    Отнимем первое уравнение от второго

    y=3

    3x-3=3

    3x=6

    x=2
  2. 14 февраля, 13:38
    0
    3x-y=3 умножим это уравнение на - 2

    3x-2y=0

    получим:

    -6 х+2y=-6

    3x-2y=0

    Сложим

    -3x=-6

    x=2

    3*2-y=3

    y=3

    Ответ: (2; 3)