Упростите выражение;

(√3+2) ^2-2 √12 ответ к этому решинию = 7 но требуется решение

Представьте в виде произведения:

(0.5x^4y^-3) ^2 ответ к этому решению=4x^-8y^6 но требую решение

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:36
    0
    (√3+2) ^2-2√12 = (√3) ^2+2*2√3+2^2 - 2√3√4 = 3+4√3 + 4 - 4√3 = 7

    (0.5x^4y^-3) ^2 = (1*х^4) ^2 = х^8 или = х^8 * 4y^-6

    2 у^3 4y^6

    Если дробь будет в минус 2 степени, то=4x^-8y^6
  2. 5 апреля, 02:32
    0
    3+4 (корень) 3+4-2 (корень) 12=7 + (корень) 48 - (корень) 48=7