Саша решил две задачи за 35 мин. первую задачу он решал на 7 мин дольше чем вторую. сколько минут саша решал вторую задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:44
    0
    Пусть вторую задачу он решил за Х минут, тогда первую задачу он решал за 7+Х минут

    7+х+х=35

    2 х=35-7

    2x=28

    x=14

    14+7=21 минута

    Ответ: 21 минута