Решить систему уравнений способом сложения x+y=5, x-3y=1.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:44
    0
    Умножаем 1 уравнение на - 1. Получается

    -x-y=-5

    Cкладываем 2 уравнения

    -x-y+x-3y=-5+1

    -4y=-4

    y=1

    Из 1 уравнения находим х

    х+1=5

    х=4

    Ответ: х=4 y=1