Решите уравнение

(x-4) : 2+3x=5

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:19
    0
    X-4+2*3 х=2*5

    x-4+6x=10

    7x=14

    x=2
  2. 13 мая, 12:34
    0
    Как я поняла уравнение выглядит так:

    х - 4 : 2 + 3 х=5

    Домножу обе части уравнения на 2, чтобы избавиться от знаменателя:

    х - 4 + 6 х = 10

    7 х=14

    х = 2

    Ответ: 2