Решите уравнение;

(x+2) ^2 - (4-x) ^2=8

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:29
    0
    X²+4x+4 - (16-8x+x²) = 8 это уже раскрыл все скобки, дальше проводим такие движения.

    x²+4x+4-16+8x-x²=8 убираем все x²

    12x = 8+16-4

    12x=20

    x=20:12

    x=1.67