Решите систему уравнений 2 х+3 у=4, 4 х^2-9 у^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:10
    0
    2x+3y=4

    4x^2-9y^2=0

    4x^2=9y^2

    x=3y/2

    2*3y/2+3y=4

    3y+3y=4

    6y=4

    y=2/3

    x=3*2/2*3=1

    Otvet: x=1 y=2/3
  2. 20 мая, 20:10
    0
    2 х+3 у=4, 2 х + 3 у = 4 3 у+3 у = 4 6 у = 4 у=2/3 у = 2/3

    4 х²-9 у²=0 4 х² = 9 у² 2 х = 3 у 2 х = 3 у 2 х = 2 х = 1

    Ответ. х = 1, у = 2/3