Помогите решить log (5) 125+0.5 log (2) 36 - log (2) 3

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:59
    0
    Log5 (5^3) + log 2 (36) ^0.5 - log2 (3) =

    = 3 + log2 (√36) - log2 (3) =

    = 3 + log2 6 - log2 (3) =

    = 3 + log2 (6/3) =

    = 3 + log2 (2) =

    = 3 + 1 = 4