Сократите tg (3n/2 - a) * tg (n + a) - cos (n/2 + a) * sin (n + a)

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:54
    0
    tg (3n/2 - a) = ctga

    tg (n + a) = tga

    cos (n/2 + a) = - sina

    sin (n + a) = - sina

    tg (3n/2 - a) * tg (n + a) - cos (n/2 + a) * sin (n + a) = ctga*tga - sina*sina = 1-sin²a=cos²a
  2. 14 сентября, 21:22
    0
    tg (3n/2 - a) * tg (n + a) - cos (n/2 + a) * sin (n + a) = ctga*tga - (-sina) * (-sina) = 1-sin^2a=cos^2a