решите уравнение

-2/5x+6=1/2 (x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:21
    0
    -2/5 х+6=1/2 х-1/2

    -2/5 х+6-1/2 х+1/2=0

    -2/5 х-1/2 х=-6-1/2

    -1/10 х=-13/2

    -1/10 х=-65/10

    х=65

    прости если будет не правильно. : 3
  2. 7 ноября, 04:38
    0
    -2/5x+6=1/2 (x-1)

    6-2 х/5=х/2-1/2

    -2/5 (х-15) = х-1/2

    13/2-9 х/10=0

    х=65/9