Основания равнобедреной трапеции равны 4 и 22 боковая сторона 15 найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:22
    0
    Проведем высоты трапеции из верхнего основания (из вершин) получаем 22-4=18 трапеция равнобедренная значит 18/2=9

    по теореме пифагора находим высоту 225-81=144 (12)

    далее по формуле площадь равна = (4+22) / 2*12=156