Задача В первую смены засеяли 270 га, а во вторую - остальные 180 га. Сколько процентов всей площади засеяли в первую смену

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:38
    0
    1) 270+180=450 (га) - 100%

    2) 450/100=4.5%-приходится на 1 %

    3) 270/4.5=60%-засеяли в первую смену

    Ответ: 60