В летнем лагере отдыхали в три смены. В первую смену лагерь принял 210 человек, что составило 30% всех отдыхающих в течение лета, а во вторую-40% остальных детей. Сколько человек принял лагерь в третью смену?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:44
    0
    210-30%

    х-100%

    х=210*100/30=700 (чел.) - отдыхали всего за 3 смены

    700-210=490 (чел.) - отдыхали во 2 и 3 смену

    490-100%

    х-40%

    х=490*40/100=196 (чел.) - отдыхали во 2 смену

    490-196=294 (чел.) - отдыхали в 3 смену