Даны функции y=f (x) и y=g (x), где f (x) = 4x квадрат, а g (x) = x квадрат. При каких значениях аргумента выполняется равенство: f (x-3) = g (x+6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:43
    0
    F (x) = 4x² f (x-3) = 4 (x-3) ²

    g (x) = x² g (x+6) = (x+6) ²

    4 (x-3) ² = (x+6) ²

    4 (x²-6x+9) = x²+12x+36

    4x²-24x+36=x²+12x+36

    3x²-36x=0

    3x (x-12) = 0

    x=0 x=12

    Ответ: при х=0 и х=12