Докажите равенство: б) (a-1) ^2+2 (a-1) + 1=a^2; в) (x+1) ^2-4 (x+1) + 4 = (x-1) ^2; г) (x-y) ^2-2 (x-y) (x-y) + (x-y) ^2=4y^2.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:17
    0
    Б) (a-1) * 2 + 2 (a-1) + 1 = (по формуле) = ((a-1) + 1) * 2 = a*2

    в) (x+1) * 2 - 4 (x+1) + 4 = (по формуле) = ((x+1) - 2) * 2 = (x-1) * 2

    г) (x-y) * 2 - 2 (x-y) (x-y) + (x-y) * 2 = (по формуле) = ((x-y) - (x-y)) * 2 = (-2y) * 2 = 4 y*2

    * - это степень