В летнем лагере дети отдыхали в три смены. В первую смену лагерь принял 210 человек, что составило 30% всех отдыхающих в течение лета, а во вторую 40

% остальных детей. Сколько человек принял лагерь в третью смену?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:08
    0
    1) 210 ч - 30%

    хч-100%

    х=210*100:30=700 ч - было отдыхающих за 3 смены

    2) 700-210=490 ч - отдыхали 2 и 3 смены

    3) 490*0,4=196 ч - отдыхали во 2 смену

    4) 490-196=294 ч. - отдыхали 3 смену