На первую смену в летний лагерь было выделено 196 путевок. на вторую смену на 25%больше. сколько путевок было выделено на вторую смену?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:19
    0
    196 : 100 * 25 = 49 путевок На 49 путевок выделено больше

    196 + 49 = 245 путевок выделено на 2-ю смену

    Ответ: 245 путевок
  2. 29 января, 14:38
    0
    1) 196/100*25=49 - это 25% путевок

    2) 196+49 = 245 - выделено на вторую смену