Разложить на множители 16 а^2-9

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:38
    0
    16a²-9 = 4²a²-3² (это формула "разность квадратов" a²-b² = (a-b) (a+b))

    (4a-3) (4a+3)