2 х^4 - 7 х^3 + 10 х^2 - 7 х + 2 = 0

Решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:31
    0
    2 х^3 (x-1) - 5x^2 (x-1) + 5x (x-1) - 2 (1-x) = 0

    (x-1) (2x^3-5x^2+5x-2) = 0

    (x-1) (2 (x^3-1) - 5x (x-1)) = 0

    (x-1) (2 (x-1) (x^2+x+1) - 5x (x-1)) = 0

    (x-1) (x-1) (2x^2+2x+2-5x) = 0

    (x-1) ^2 (2x^2-3x+2) = 0

    (x-1) ^2=0 x=1

    2x^2-3x+2 x не принадлежит R