1. Решить уравнение:

8 х - (6 - х) = 3 (3x - 2) ... 2. решить уравнение 5x-8,5=0 3. решить уравнение 8x-7,5=6x+1,5

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:14
    0
    8x - (6-x) = 3 (3x-2)

    8x-6+x=9x-6

    9x-9x=-6+6

    0=0

    x - любое

    5x-8,5=0

    5x=8,5

    x=8,5/5

    x=1,7

    8x-7,5=6x+1,5

    8x-6x=1,5+7,5

    2x=9

    x=9/2

    x=4,5