Решить уравнение: а) х³ - 81 х = 0; б) - = 1.

Решить биквадратное уравнение: х⁴ - 19 х² + 48 = 0.

Решить неравенство графически: а) 2 х² - 7 х - 9 ˂ 0; б) 4 х² - х + 1 ˃ 0.

Решить неравенство методом интервалов: а) (х + 3) (х - 4) (х - 6) ˂ 0; б) ˃0.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:52
    -1
    Х4-19 х2+48=0; (х2) 1 + (х2) 2=19; (х2) 1· (х2) 2=48; (х2) 1=3; (х2) 2=16

    х2=3; х1=-√3; х2=√3; х2=16; х3=-4; х4=4