1. Решить неравенство:

1) x²-3x-4<0; 2) 3x²-4x+8≥0; 3) - x²+3x+5>0; 4) x²+20x+100≤0

2. Решить методом интервалов неравенство:

x (x-1) (x+2) ≥0

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:25
    0
    1) x^2-3x-4<0

    x^2-3x-4=0

    D = (-3) ^2-4*1 * (-4) = 9+16=25

    x12 = 3+-V25/2

    x1 = 3+5/2=4

    x2 = 3-5/2=-1

    3) - x^2+3x+5>0 |: (-1)

    x^2-3x-5>0

    D = (-3) ^2-4*1 * (-5) = 9+20=29

    x12 = 3+-29/2

    x1 = 3+29/2 = 16

    x2 = 3-29/2 = 13