Решите методом интервалов:

a) 6x^2-13x+6<=0

б) - 25x^2+20x-4>=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:21
    0
    1. 6x^2-13x+6<=0

    D = 169-144=25

    x1=2/3

    x2=1.5

    метод интервалов: ставим штрихи в 2/3 и 1,5. Подставляем значения и получаем ответ в промежутке (от минус бесконечности до 2/3] и [1,5 до плюс бесконечности)

    2.25x^2-20x+4<=0

    D = 400-400=0

    Х=0,4

    метод интервалов, ставим штрих в значении 0,4 и подставляем значения

    получаем ответ х>0.4