В первую смену в школе учатся 760 учащихся, во вторую смену-240 учащихся. Какой процент учащихся этой школы учиться во вторую смену?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:38
    0
    760+240=1000 человек учатся в две смены.

    1000 чел - 100%

    240 чел - х%

    х=240*100/1000=24

    во вторую смену учатся 24% учащихся.
  2. 9 сентября, 21:58
    0
    24%

    1000 человек всего=100%

    240=х%

    составляешь пропорцию и получаешь 24%