Решите уравнение:

2sin^2 (x) + 3sin (x) * cos (x) - 2cos^2 (x) = O

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:56
    0
    2sin²x+3sinx*cosx-2cos²x=0 |:cos²x≠0

    2tg²x+3tgx-2=0

    y=tgx

    2y²+3y-2=0

    D=3²-4*2 * (-2) = 9+16=25=5²

    y (1) = (-3+5) / 4=2/4=1/2

    y (2) = (-3-5) / 4=-8/4=-2

    tgx=1/2 tgx=-2

    x (1) = arctg (1/2) + πn, n∈Z x (2) = - arctg2+πn, n∈Z