Записать в виде степени с основанием 2 1) 64:4 2) 32:2 (два в третий степени) 3) 8:2 (два во второй степени 4) 256:32 5),2/2 (два в седьмой степени, два в пятой степени) 6) 2/2 (два в десятой степени)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:48
    0
    64/4 = 2^6/2^2 = 2^4 = 16

    32/2^3 = 2^5/2^3 = 2^2 = 4

    8/2^2 = 2^3/2^2 = 2^1 = 2

    256/32 = 2^8/2^5 = 2^3 = 8

    2^7/2^5 = 2^2 = 4

    2^10/2^1 = 512