Зная, что (х*х*х*х*х) = 108, найдите 1) - х в пятой степени 2) 4 х в пятой степени 3) (-2 х) в пятой степени 4) - 1/6 х в пятой степени.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:08
    0
    Так как х⁵=108, то

    -х⁵=-108;

    4*х⁵=4*108=432

    (-2*х) ⁵=-32*108=-3456

    (-1/6) * х⁵=-108/6=-33