Найдите корни уравнения: х в квадрате + 5 х - 24 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:47
    0
    Х²+5 х-24=0

    D=b²-4ac=25+24*4=121

    √D=11

    b1 = (-b+√D) : 2a = (-5+11) : 2=3

    b2 = (-b-√D) : 2a = (-5-11) : 2=-8

    Ответ:-8; 3