разложить многочлен на множители:

100 а² - (5 а+9) ²

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:36
    0
    100 а² - (5 а+9) ² = (10a-5a-9) (10a+5a+9) = (5a-9) (15a+9) = (5a-9) * 3 * (5a+3) = 3 (5a-9) (5a+3)