Решите систему уравнений

X^2-6X+y = 2

y-V (х-3) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:50
    0
    X^2-6x+y=2

    y-sqrt (x-3) = 9 y-9=sqrt (x-3)

    введем новую переменную t=x-3

    t^2+y=11

    y-sqrt (t) = 9

    t^2+sqrt (t) = 2

    t=1

    x-3=1 x=4 y=10