помогите решением! х (х + 2) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:36
    +1
    х (х + 2) = 3 х²+2 х-3=0

    D=b²-4ac=2²-4 (-3) = 4+12=16=4²

    x₁ = (-2-4) / 2=-3 или х₂ = (-2+4) / 2=1

    Ответ. - 3; 1