системное уравнение {x+y=5 и 3x+y=7 и еще одно {3a-2b=3 и 2a+5b=21 помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:35
    0
    Первая система:

    {x+y=5/-1 {3x+y=7

    {x-y=-5

    {3x+y=7

    2x=-12

    x=-6

    При x=-6,

    3 * (-6) + y=7

    -18+y=7

    y=7+18=15