Представить сумму 2*16 в n степени+2 в n степени*8 в n степени + 2 в 4n степени в виде степени с основанием 2.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:10
    0
    32^n+2^n*8^n+2^4n = 2^5n+2^n*2^3n+2^4n=2^5n+2^4n+2^4n=2^4n (2^n+2) = 2^5n+2^8n