3cos2x-8cosx+5=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:27
    0
    Пусть cosx=t. 3t^2-8t+5=0. D=64-60=4. t1 = (8+2) / 6=10/6 это не подходит ведь косинус не может быть бльше 1. t2 = (8-2) / 6=1. cosx=1. x=0+2*Пи*n. где n - целое число