решить ур-е: (8cosx-3) / (3cosx+2) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:46
    0
    (8cos-3) = 1

    (3cos+2)

    (8cos-3) - 1 = 0

    (3cos+2)

    8cos-3 - (3cos+2) = 0

    (3cos+2)

    (8cos-3-3cos-2) = 0

    (3cos+2)

    (5cos-5) = 0

    (3cos+2)

    5 (cos-1) = 0, 3cos+2 не равно 0

    cos-1=0

    cos=1

    Cлучай исключения. по это t=2 ПK, где K принадлежит натур числам