Решите уравнение 5,4:2,4=х: 16

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:19
    0
    5,4:2,4=х: 16

    По свойству пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов

    5,4*16=2,4 х

    отсюда:

    х=5,4*16/2,4=36
  2. 14 апреля, 00:49
    0
    5,4:2,4=х: 16

    2,25=х: 16

    х: 16=2,25

    х=2,25*16

    х=36

    Ответ: х=36