Решите уравнения методом разложения на множители: 5y^3-125y=0, 2x^4-16x=0, y^3-y^2-4y+4=0, y^3+2y^2+4y=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:03
    0
    1. у^2 (5 у-125) = 0

    у^2=0

    у=0

    5 у-125=0

    5 у=125

    у=25

    2. х3 (2 х-16) = 0

    2 х-16=0

    2 х=16

    х=8

    3. у (4 у+4}=0

    у=0

    4 у=-4

    у=-1